十堰茅箭区2020年度其它印刷定点服务协议供应商项目中标公告

来源: 十堰市茅箭区政府采购中心    时间:2020-01-10 17:06:01    阅读数:

依据政府采购计划备案表[MJGPC2019783]的要求,十堰市茅箭区政府采购中心受十堰市茅箭区财政局委托,就十堰茅箭区2020年度其它印刷定点服务协议供应商项目采用公开招标方式进行采购,现就本次采购结果公告如下:

一、采购项目基本情况:

项目编号:MJGPC2019783

项目名称:十堰茅箭区2020年度其它印刷定点服务协议供应商项目

招标内容:2020年度其它印刷定点服务协议供应商(其他印制服务类:文件印刷;公务用纸印刷;资料汇编印刷;信封印刷;日历、名片、广告等的印刷;其他印刷服务类)

服务期限:2020年1月1日至2020年12月31日

采购项目公告刊登媒体:湖北省政府采购网、茅箭新闻网

采购项目公告刊登时间:2019年12月3日

二、评标小组信息:

评标小组成员:齐运平、张特祥、赵红、陈朝东、孙斌

评标时间:2020年1月9日9时

评标地点:十堰市茅箭区政府采购中心(十堰市茅箭区武当路71号茅箭区政府3号办公楼4楼开标一室)

三、评标方法和标准:

本次评标采用“合格制”方式进行评审,即采用资格性审查和符合性检查相结合的办法进行评审,具体见招标文件“第四章评标方法、步骤及标准”。

四、无效投标人名单及无效的理由:

1.十堰理想快速印务有限公司

无效原因:未按招标文件要求提供有效的上一年度财务审计报告或提供基本开户银行出具的资信证明,投标无效。

2.茅箭区五堰赤峰印务印刷厂

无效原因:未按招标文件要求提供有效的上一年度财务审计报告或提供基本开户银行出具的资信证明,投标无效。

3. 茅葥区宇博印务服务部

无效原因:未按招标文件要求提供有效的上一年度财务审计报告或提供基本开户银行出具的资信证明、未按招标文件要求提供有效的未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面申明及该网站查询结果页面截图,投标无效。

4. 茅箭区五堰艺华印刷厂

无效原因:无效原因:未按招标文件要求提供有效的上一年度财务审计报告或提供基本开户银行出具的资信证明、未按招标文件要求提供有效的未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面申明及该网站查询结果页面截图,投标无效。

5.十堰正华广告制作中心

无效原因:未按招标文件要求提供有效的上一年度财务审计报告或提供基本开户银行出具的资信证明,投标无效。

五、入围供应商名单(47家):

QQ图片20200110170521.png

QQ图片20200110170546.png

QQ图片20200110170601.png

六、公告期限:本公告的公示期限为1个工作日

七、联系事项:

采购人联系人:刘丽霞             联系方式:0719-8780697                       

采购中心联系人:万玮娉           联系方式:0719-8796156

联系地址:十堰市武当路71号茅箭区政府院内3号办公楼4楼采购中心办公室

各有关当事人对采购结果有异议的,可以在本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向十堰市政府采购中心提出质疑,逾期将不再受理。

附件一: 茅箭区协议供货招标文件——印刷.doc

 

                                  十堰市茅箭区政府采购中心

                                       二0二0年一月十日